20.02.2022 18:05

"Горячая линия" по вопросам проведения и оценивания итогового собеседования

Ольга Николаевна Давыденко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Режим работы: Понедельник-пятница с 8.00-17.00 часов, телефон "Горячей линии" 8(86195) 2-01-78

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку, сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования

1. О сроках, местах и порядке подачи заявлений об участии в итоговом собеседовании по русскому языку:

для участия в ИС обучающиеся подают заявления в свою школу не позднее чем за 2 недели до итогового собеседования

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку могут подать:

1. Обучающиеся на основании документа, удостоверяющего их личность,

2. Родители обучающихся (законные представители) на основании документа, удостоверяющего их личность,

3. Уполномоченные лица на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

1. О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку:

ИС обучающиеся проходят в своей школе 14 февраля 2024 года (основная дата),  13 марта и 15 апреля 2024 года (дополнительные сроки)

3. О местах проведения итогового собеседования и системе оценивания:

итоговое собеседование проводится в МОБУСОШ №7 им. С.Ф. Борякова х. Кирова, оценивается по системе «зачет» / «незачет»

1. О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку:

результаты итогового собеседования обучающиеся узнают в своей школе не позднее 14 февраля 2024 года

1. О повторном допуске к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году:

Дополнительные сроки в текущем учебном году - 13 марта и 15 апреля 2024 года.

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

- обучающиеся, получившие «незачет» в основной период;

- обучающиеся, не явившиеся на итоговое собеседование в основной период по уважительной причине, подтвержденной документально;

- обучающие, удаленные за нарушений требований п.22 Порядка ГИА-9;

- обучающиеся, не завершившие сдачу итогового собеседования по русскому языку по уважительной причине.

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций