15.12.2022 12:37

Наставничество

Школа – это то место, где школьники проводят большую часть времени. Там они получают не только знания, но и учатся общаться, делать выбор между хорошим и плохим. Но в школе зачастую возникают противоречия, и для конструктивного их решения создаются школьные службы медиации. По доброй традиции, юные медиаторы встречаются в кабинете директора школы М.Д. Лазаревой,  чтобы продвигать и популяризировать школьные службы примирения, делиться своим опытом, и учиться новым приемам успешно, регулировать конфликты, возникающие в школьной среде. Марина Дмитриевна отмечает, что умение найти общий язык, помирить конфликтующие стороны, предложить конструктив очень непросто, и всей этой важной и нужной работой занимаются медиаторы в школе. Их миссия крайне важна и необходима в современной образовательной организации.

С целью повыщения качества образования и оказание помощи учащимся при подготовке к ОГЭ по математике в школе организуется консультации, которые проводят учащиеся 11 класса под руководством преподавателя. Девятиклассники решают задачи и по необходимости могут обратиться за помощью к консультанту. А для одиннадцатиклассников это хороший опыт обобщить свои знания по предмету, так как этот материал тоже выносится на экзамен ЕГЭ  по математике.

Вот и завершился урок изобразительного искусства  «Твои книжки», проходивший в МОБУСОШ № 7 им. С.Ф. Борякова х. Кирова. Учащиеся 3 класса  познакомились с историей возникновения первых книг и продемонстрировали результаты своего интеллектуального труда, обогатив копилку «ПОРТФОЛИО» разработками книжками - малышками. Представленные книжки были уникальны. Поздравляем ребят.

Преподаватели Кировской школы объединились для того чтобы обменяться опытом, обсудить важные и актуальные вопросы и углубить уже имеющиеся знания в сфере реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартах общего образования. УО оказывает серьезную методическую помощь, осуществляя курсовую подготовку педагогов. Повышенное внимание специалистами уделяется вопросам воспитания в школах, личный пример учителя для детей всегда несет серьезный воспитательный посыл. Именно поэтому учителю необходимо принимать участие в олимпиадном и конкурсном движениях, разговаривать с детьми о важном, самому быть патриотом страны, чтобы донести до детей самые главные нравственные принципы.

Для управления процессом перехода на обновленный ФГОС в школе создан координационный совет, проводится серьезная работа для комфортного перехода на обновленный стандарт. В текущем учебном году по новым ФГОС уже обучаются 1 и 5 классы. Переход остальных классов будет осуществляться со следующего учебного года.