28.11.2022 19:06

Мероприятия по формированию здорового питания

зд2зд15 кл1c1 p

В рамках недели "Здоровое питание" с учащимися 3 класса проведена беседа  «Здоровое питание – здоровая жизнь!». Ребята посмотрели видеоролик и сделали вывод, что  каждый человек должен знать принципы здорового питания, уметь строить «Индивидуальную пирамиду питания», которая поможет оптимизировать рацион, нормализовать массу тела, уберечься от заболеваний, связанных с ее избытком или недостатком.

В рамках проведения в школе недели здорового питания с учащимися 10-11 классов был проведён урок на тему: "Ты то, что ты ешь".

В 5 классе прошёл классный час посвященный ЗОЖ. Итогом стали проекты  о здоровом питании, разработанные ребятами.

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, УМНЫМ И СЧАСТЛИВЫМ. ОДНО ИЗ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ЭТОГО — ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. РЕБЯТА 2 КЛАССА БЕСЕДОВАЛИ НА ТЕМУ: «СПОРТ И ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ — ПУТЬ К ЗДОРОВОЙ ЖИЗНИ!». В РАМКАХ НЕДЕЛИ « ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ»УЧАЩИЕСЯ 2 КЛАССА ПОВТОРИЛИ ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ, ПРАВИЛА ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ И НАРИСОВАЛИ РИСУНКИ.