14.03.2024 05:01

День образования отряда юных инспекторов движения

В преддверии Дня образования отряда юных инспекторов движения, автоинспекторы и ЮИДовцы из школы № 7 им. С.Ф. Борякова х. Кирова Новокубанского района провели совместное мероприятие под названием «ЮИД за безопасностью блюдит!».

В начале мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и командир отдельного взвода ДПС Новокубанской Госавтоинспекции рассказали о том, что активное участие Юных Инспекторов Движения в профилактике безопасного поведения на дороге заставляет и взрослых и детей соблюдать Правила дорожного движения.

Далее, помощники сотрудников Госавтоинспекции рассказали ребятам о своей деятельности в отряде ЮИД, о тех важных мероприятиях в которых они участвуют совместно с автоинспекторами, а также о положительных результатах своей работы.

В рамках мероприятия, ЮИДовцы показали свои знания ПДД, продемонстрировав их остальным ребятам на стационарном автогородке.

Затем, школьники совместно с госавтоинспекторами провели профилактическую акцию под названием «Письмо водителю». Цель данной акции – привлечение внимания общественности к проблемам повышения безопасности дорожного движения, предупреждение смертности и травматизма в результате ДТП на пешеходных переходах.

Во время акции, ЮИДовцы обратились к водителям с убедительной просьбой соблюдать Правила дорожного движения, быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования, резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, ведь игнорирование Правил дорожного движения может привести к тяжким последствиям.

Дети каждому автовладельцу вручили письмо-обращение к водителю, подготовленные заранее, а также памятки с напоминаниями о ПДД.