03.07.2024 11:12

Финансовая грамотность в летнем лагере "Дружба"

В июне в летнем лагере "Дружба" при МОБУСОШ 7им.с.ф.Борякова х.Кирова с воспитанниками прошла игра по финансовой грамотности: "Семейный бюджет: как не ссориться из-за денег".

В ходе игры дети учились планировать свои финансы, распределять доходы на различные категории, учитывать расходы и следить за финансовым благополучием своих семей. Они обсуждали ситуации, когда деньги могут стать причиной конфликтов в семье, и искали способы предотвратить подобные ситуации.

Участие в игре помогло детям осознать важность финансовой грамотности и научиться управлять семейным бюджетом таким образом, чтобы избежать недопониманий и конфликтов из-за денег. Активная и интерактивная форма проведения игры позволила детям не только узнать новую информацию, но и применить полученные знания на практике.